Машина наполнения и укупорки флаконов для жидких лекарственных форм

Машины наполнения и укупорки флаконов для жидких лекарственных форм предназначены для высокоточного дозирования жидких лекарственных препаратов в стеклянные флаконы объемом от 5 до 30 мл с последующей герметичной укупоркой. Оборудование обеспечивает полностью автоматизированный цикл: подачу и позиционирование флаконов, наполнение с отслеживанием движения игл и гибкую укупорку однолезвийным роликом.

Описание

Оборудование предназначено для наполнения и укупорки стеклянных флаконов для жидких лекарственных форм (микстуры, сиропы, растворы) объемом 5–30 мл, а также других малых доз жидких препаратов. Машина может работать как в автономном режиме, так и в составе автоматической линии. Конструкция включает: поворотный стол для распаковки и подачи, позиционирующий поворотный стол, дозирующую систему, механизм подачи и ориентации колпачков, укупорочный механизм, систему выгрузки флаконов и блок управления. Технологический процесс полностью автоматизирован: подача флаконов через большой поворотный стол, возвратно-поступательное наполнение с отслеживанием, гибкая укупорка однолезвийным роликом.

Применение

Оборудование используется на фармацевтических предприятиях для наполнения и укупорки стеклянных флаконов жидкими лекарственными средствами (микстурами, сиропами, растворами) объемом от 5 до 30 мл. Машина подходит как для мелкосерийного, так и для крупносерийного производства в автономном режиме или в составе производственной линии.

Функциональные возможности и особенности

  • Типоразмеры: работа со стеклянными флаконами для жидких лекарственных форм объемом 5–30 мл.
  • Системы дозирования: возможность комплектации различными типами насосов:
    • плунжерные насосы;
    • нержавеющие поршневые насосы;
    • керамические поршневые насосы;
    • перистальтические насосы.
  • Позиционирование: использование равномерной плиты для точного позиционирования флаконов. Кулачковый механизм обеспечивает отслеживающее наполнение с движением игл, несколько игл выполняют наполнение одновременно.
  • Гигиеничное исполнение: дозирующая система и вибробункер для подачи колпачков легко демонтируются для очистки и дезинфекции.
  • Укупорка: гибкая укупорка однолезвийным роликом обеспечивает высокий процент качественной укупорки и адаптивность к различным типам колпачков.
  • Защитные функции: наличие функции «нет флакона — нет наполнения» и «нет флакона — нет укупорки».

Управление: управление с сенсорного экрана, частотное регулирование скорости.

Характеристики

Ниже представлены основные технические параметры машин наполнения и укупорки флаконов для жидких лекарственных форм. Оборудование доступно в четырех моделях, отличающихся количеством дозирующих игл и производительностью, что позволяет подобрать оптимальную конфигурацию под конкретные производственные задачи для флаконов объемом от 5 до 30 мл.

Параметр

FLST-04-LM

FLST-08-LM

FLST-10-LM

FLST-12-LM

Количество дозирующих игл

4

8

10

12

Типоразмер флаконов (мл)

5–30

Диапазон дозирования (мл)

5–30

Производительность (фл/мин)

100

200

300

400

Точность дозирования

±1% (при дозировании 2 мл воды)

Электропитание

380 В, 50 Гц

Установленная мощность (кВт)

5,0

6,0

8,0

9,0

Масса (кг)

2700

2700

2650

3200

Габаритные размеры (Д x Ш x В), мм

3500x1740x2570

3500x1740x2570

3500x1740x2750

4150x1840x2570

Сопутствующие товары

Линия мойки, стерилизации, наполнения и укупорки флаконов для жидких лекарственных форм

Линия мойки, стерилизации, наполнения и укупорки флаконов для жидких лекарственных форм

Смотреть
Машина мойки

Машина мойки

Смотреть

Восстановить пароль