Оборудование. BIORUS® - Все для масштабируемой биотехнологии.

Контрактное производство

10.10.2018

Наша компания предлагает полный спектр инжиниринговых услуг в области биотехнологии:

- проведение научно-исследовательских работ на современном оборудовании в собственной лаборатории

- проведение опытных наработок в собственном опытно

-экспериментальном цеху с выпуском полного набора документов (методики, регламенты, проекты ТУ, ПБ и пр.)

- промышленная наработка продуктов на производственном участке.

Научно-исследовательская лаборатория обладает полным спектром современного научно-исследовательского оборудования и квалифицированным штатом для проведения исследования в области биотехнологии. В нашем распоряжении микробиологические боксы и ламинары, аналитическое оборудование, ПЦР и пр.

Опытно-экспериментальный участок оснащен комплектом ферментеров объемом до 100 литров, оборудованием по выделению и концентрированию биомассы и пр. Наше контрактное производство также обладает своим собственным производственным участком, позволяющий реализовать как свои производственные программы в различных сферах, так и размещать заказы сторонних компаний.

Общая площадь производственного участка 1000 м2. Производство включает в себя четыре основных участка: подготовка питательных сред, ферментация, предварительной очистки препаратов, розлив или лиофильная сушка, опытно-экспериментальный цех. Участки оснащены как отечественным так и импортным оборудованием. Участок подготовки питательных сред позволяет помимо приготовления стандартных растворов, проводить комплексную подготовку растительного сырья, включающую стадию экстракции, фильтрации, осветления и стерилизации. Участок ферментации укомплектован набором ферментационных установок с аппаратами вместимостью от 10 дм3 до 5000 дм3 с общей кубатурой 15 м3. Ферментеры имеют необходимый перечень контролируемых параметров, соответствующих современному мировому уровню. Оснащены PLC контроллерами, дистанционным управлением, позволяют вести процессы подготовки и ведения ферментации в автоматическом режиме. Участок предварительной очистки препаратов оснащен набором сепараторов, ультрацентрифуг, нутч-фильтрами, установками для мембранной фильтрации и другим оборудованием для отделения клеток от культуральной жидкости. Участок лиофильной сушки оснащен двумя сушилками с площадью полок 0,5 и 3 мсоответственно. Установки оснащены системами CIP/SIP, встроенной системой закупорки флаконов, полностью автоматическим управлением процессом, мониторингом и архивированием всех технологических параметров. Производство является уникальным по совокупности параметров базой для разработки широкого спектра биотехнологий для промышленного получения препаратов на основе микробиологического синтеза. Характеристики и набор технологического оборудования позволяют при масштабировании лабораторных разработок выбрать наиболее экономически перспективную и экологически безопасную технологическую схему производства. Разработанные технологии могут использоваться в различных сферах деятельности: медицине, ветеринарии, растениеводстве, пищевой промышленности.

 

Восстановить пароль